М2 Органик Клуб: первое кафе органической кухни в Москве

Мы открыли первое в Москве кафе, где вкусные и полезные блюда готовят из органических продуктов. Сегодня расскажем об особенностях нашего кафе и главных принципах создания меню в «М2 Органик Клуб».

Как готовят блюда в «М2 Органик Клуб»?

Кафе М2 Органик Клуб – место, где вкусные блюда готовят только из по-настоящему полезных продуктов. Большинство ингредиентов мы выращиваем и производим сами – на Ферме М2. Здесь каждое утро выпекают свежий хлеб, варят уникальные сыры, производят масло и всю молочную продукцию, а также делают сочные стейки из говядины травяного откорма.

Некоторые ингредиенты мы не можем вырастить из-за климатических особенностей Подмосковья. Дополнительные продукты мы заказываем у проверенных, сертифицированных производителей органической продукции. Также мы добавляем в блюда дары нетронутой дикой природы – например, дикорастущую клюкву или северную рыбу.

Меню кафе «М2 Органик Клуб» создаёт шеф-повар Алексей Жариков. Алексей – шеф-повар с 13-летним опытом работы. Он отвечал за кухню нескольких крупных кулинарных проектов и таких больших мероприятий как China Fisheries & Seafood Expo (г. Циндао) и «Восточный Экономический Форум». Также Алексей был су-шефом известного итальянского шеф-повара и ведущего кулинарного телешоу «МастерШеф. Дети» Джузеппе Д`Анджело.

Вдохновением для меню становятся сезонные органические продукты. В момент естественного созревания концентрация витаминов и полезных веществ в овощах и фруктах является максимальной. Выбор сезонных продуктов помогает не только раскрыть яркий вкус блюд, но и насытить их дополнительной пользой для организма.

В зимнем меню вы можете найти тёплые салаты (например, салат с телячьи языком, запеченной свеклой и попкорном из гречки), наваристые супы и классические стейки. Также в меню есть несколько видов бургеров – включая веганскую и пескетарианскую версии. Кроме того мы создали отдельное детское меню для самых юных посетителей кафе «М2 Органик Клуб». Посмотреть актуальное меню всегда можно в инстаграм @m2organic.cafe.

Главный плюс блюд в кафе М2 – их польза. Все ингредиенты выращены с соблюдением четырёх принципов органического ведения хозяйства: здоровье, экология, справедливость и забота. Среди основных правил Фермы М2 – отсутствие пестицидов и синтетических удобрений в почве, запрет на гормоны и антибиотики в пище животных, бережное и доброе отношение к питомцам. Такой подход позволяет получить не только вкусные, но и невероятно полезные продукты.

На первом этаже кафе «М2 Органик Клуб» находится магазин М2. Мы с радостью поделимся рецептами и поможем подобрать ингредиенты, чтобы вы могли приготовить любимые блюда из кафе М2 дома.

Коллекция органических и биодинамических вин

Что может быть лучшим дополнением к ужину, чем бокал хорошего вина? В нашей коллекции можно найти лучшие органические вина со всего мира и подборку эксклюзивных биодинамических вин. Производители биодинамических вин не только не используют пестицидов и химических удобрений в почве, но также следят за естественными природными циклами.

Биодинамика – философия, основанная на гармонии деятельности человека с энергией земли и космоса. Уход за виноградниками осуществляется по фазам луны и другим показателям природных ритмов. Пристальное внимание к виноградникам и уход за ними в соответствии с естественными циклами помогают раскрыть все оттенки аромата и вкуса вина.

Акции «М2 Органик Клуб»

В нашем ресторане действует несколько постоянных акций:

  • Бокал игристого вина в подарок к завтракам по выходным. В субботу и воскресенье завтраки в «М2 Органик Клуб» до 16:00.
  • Скидка 10% на кофе с собой тем, кто пришёл с собственной кружкой.
  • Специальная цена на ланчи и десерты по будням – с 12:00 до 16:00.

Приезжайте в «М2 Органик Клуб» и попробуйте вкусные и полезные блюда из наших органических продуктов. Адрес – проезд Аэропорта, 8. Часы работы: каждый день с 9:00 до 23:00. Вы также можете подписаться на аккаунт @m2organic.cafe, чтобы первыми узнавать об акциях и новостях кафе «М2 Органик Клуб».

Другие статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы