Два масла: в чем разница?

Вопрос, который часто возникает у наших покупателей: чем отличаются два сливочных масла друг от друга. Жирность у них одинаковая, вес тоже, а вот цена разная. Рассказываем.

1. Сливочное масло из молока коров Голштино-фризской породы мы получаем путем взбивания органических сливок. Благодаря эластичности и хорошей мажущейся консистенции, масло Голштин отлично подходит для бутербродов. В него добавляют зелень, чеснок, а кто-то готовит сладкое масло, смешивая с корицей, ванилью и медом. На этом масле хорошо жарить, добавлять в гарниры, супы, пюре, овощи, соусы и начинки.

2. Масло из молока коров Джерсийской породы - тех, что похожи на оленят Бемби. У молока Джерси высокие показатели качества жира и белка, оно плотное, имеет желтый оттенок. Масло Джерси тает во рту и оставляет сливочное послевкусие, характерное только для натурального продукта. Оно тугоплавкое и пластичное - идеальное для выпечки слоеных изделий. Тесто на таком масле получается воздушное, тонкое, наслаждаться вкусом можно бесконечно.

Кстати, выпечка М2 – улитки, слойки, круассаны приготовлена на сливочном масле Джерсийской породы.

Заказать

Другие статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы